Не меркнут звёзды на земле

В рамках краевого проекта «Живое слово Ставрополья», реализации мероприятий инновационной технологии «Библиотерапия», клубное объединение «Поэтические встречи» социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания населения совместно с центральной библиотекой Предгорного района провели акцию памяти ставропольских писателей «Не меркнут звёзды на земле».
Получателям социальных услуг была представлена выставка-презентация произведений Александра Солженицына, Андрея Губина, Владимира Гнеушева и Валентины Слядневой.
Об их судьбе и творческом наследии рассказала заведующая отделом обслуживания Асташева Т.Д. В ее исполнении прозвучали стихи и отрывки из прозаических произведений наших земляков, музыкальные произведения — знакомые песни на слова замечательной поэтессы В.Слядневой, именем которой сегодня названа улица краевого центра, библиотека для молодёжи, в память о ней на Ставрополье создан фонд поддержки молодых талантов.
С уходом талантливых поэтов и писателей, не меркнет свет их наследия, который распространяется далеко за пределы их Родины. Все участники памятной акции сошлись в едином мнении о том, что надо всё чаще и больше знакомить молодое поколение страны с творчеством отечественных авторов.

В.Ф. Устюгова, культорганизатор социально-оздоровительного отделенияIMG_0618 (Large)

Опубликовано в рубрике