Вручение памятной медали «Дочерям Отчизны»

Памятной медалью «Дочерям Отчизны», выпущенной к юбилейной годовщине Великой Победы, Союз женщин России наградил пятигорчанку Елизавету Федотовну Спивак.
Вручить заслуженную награду в Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения, где сейчас живет Спивак Е.Ф., приехали председатель краевого Совета женщин Надежда  Сучкова, председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, председатель женсовета города Наталья Абалдуева и ее заместитель Лидия Кардаш. Гостей в Винсадском отделении социального обслуживания граждан пожилого возраста ждали с нетерпением. В актовом зале собрались активисты центра. Виновница торжества Елизавета Федотовна и здесь знаменита и энергична. Совсем недавно друзья и единомышленники поздравляли ее с 95-летием, сегодня еще один подарок. Памятную награду вручила ей председатель краевого Совета женщин Надежда Ивановна Сучкова, которая произнесла в адрес Спивак Е.Ф. слова признательности за многолетнюю общественную работу в г. Пятигорске. Елизавету Федотовну Спивак в Пятигорске знают многие как организатора женского движения. Ветеран Великой Отечественной войны и неутомимая общественница, педагог, наставник, почти четверть века она отдала служению людям. В войну хрупкая 20-летняя девушка была и медиком, и разведчицей, и даже готовила для фронта «ворошиловских стрелков».
В мирное время преподавала историю в школе, представляла Ставрополье на Всесоюзном форуме молодежи и Всемирном фестивале молодежи в Москве.
Чуть больше месяца назад Елизавета Федотовна отметила 95-летие. Несмотря на свой возраст она пишет стихи и вызывает восхищение мужчин. От администрации г. Пятигорска председатель Совета женщин города Наталья Васильевна Абалдуева вручила виновнице торжества подарки.

Пресс служба Центра.

Spivak (Large) DSC00725 (Large) DSC00729 (Large) DSC00732 (Large)

 

Опубликовано в рубрике