Онлайн-занятия о признаках подлинности и платежеспособности денежных знаков

Банк России третий год проводит плановую модернизацию банкнот Банка России – совершенствуется защитный комплекс и обновляется дизайн банкнот номиналом 10, 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей.

При этом банкноты образца 1997 года являются законным средством платежа, остаются в обращении наравне с модернизированными банкнотами после их ввода и являются обязательными к приему в оплату товаров и услуг (работ).

С признаками подлинности и платежеспособности денежных знаков Банка России, о проводимой модернизации денежных знаков детально ознакомились жители пенсионного и предпенсионного возраста в нашем Центре.

Здесь они приняли участие в онлайн-занятии по финансовой грамотности для старшего поколения. Провели его специалисты Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России в рамках традиционной весенней сессии.

Специалисты банковского дела представили отличительные признаки банкнот различного номинала и их подлинности, способы определения подлинности банкнот.

Такое обучение имеет большое значение — помогает пожилым людям грамотно решать вопросы личной финансовой безопасности и четко ориентироваться в современном финансовом мире.

2 1

Опубликовано в рубрике