«Добромейл.ру» исполняет мечты!

С самого детства Любовь Ивановна Т. познала все тяготы жизненных трудностей. Родилась она в далеком 1945 году. За свою трудовую деятельность приходилось работать и парикмахером, и кондуктором, и дояркой… Семейная жизнь не сложились…

Живет сейчас Любовь Ивановна Т. одна, и очень бедно. Пенсия минимальная. Денег хватает только на самое необходимое: оплату коммунальных услуг, лекарства и недорогие продукты. В последнее время часто подводит здоровье — не слушаются руки, снизилось зрение… Готовить ей помогает социальный работник на старенькой маленькой двухконфорочной газовой плите, подключенной к газовому баллону. А разогревать готовую пищу помогала «маленькая помощница» — микроволновая печь. Да, вот досада — и она сломалась….

Эту жизненную историю пенсионерки из Предгорья благодаря содействию благотворительного фонда содействия развитию человека, общества, культуры «София» г. Москва узнали участники проекта «Добромейл.ру» и свершилось настоящее чудо — добрые люди помогли купить новую микроволновую печь для Любови Ивановны! Теперь проблем с разогревом пищи нет! Можно даже самой приготовить картошку (в пакете) или запеканку… Возможность проявить самостоятельность в быту помогает одинокой пенсионерке почувствовать уверенность в себе, обрести элементарную самостоятельность. А осознание того, что нашлись добрые люди, которые не оставили в беде, помогли преодолеть возникшие проблемы, придает сил и позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Огромную благодарность проекту «Добромейл.ру», сотрудникам благотворительного фонда «София» г. Москва, всем неравнодушным людям, которые помогли исполниться давней мечте ставропольской пенсионерки передает большой и дружный коллектив Предгорного центра социального обслуживания населения Ставропольского края. Будьте здоровы и счастливы, мира и благополучия вам и вашим близким!

Пресс служба Предгорного КЦСОН

Любовь Ивановна Т. микроволновка

Опубликовано в рубрике