Внимание! Стартовал Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету — 2023»

Уважаемые пенсионеры Предгорья!

Координационным центром реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения объявлен 9-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2023».

Конкурс призван популяризировать темы обучения граждан старшего возраста (50+) и инвалидов компьютерной грамотности, обеспечение для них доступности социальных государственных услуг и сервисов, оказание содействия в вопросах занятости «молодых пенсионеров», продвижению обучающего портала www.azbukainterneta.ru, а также выявлению наиболее активных регионов – участников конкурса. За время проведения конкурса его участниками стали более 30 предгорненцев старшего поколения.

Номинации конкурса:

1. «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

2. «Мои интернет-достижения»;

3. «Интернет — предприниматель»;

4. «Моя общественная интернет-инициатива»;

5. «Я — интернет-звезда»;

6. «Спасибо моему учителю».

Организаторы конкурса ждут ваших историй — эссе о том, как изменилась Ваша жизнь с появлением в ней Интернета. Конкурсные работы принимаются до 23 октября 2023 года. Итоги конкурса планируется подвести в ноябре-декабре 2023 года.

Подать заявку на участие можно на сайте «Азбука интернета» http://azbukainterneta.ru/, в разделе «Конкурс» и далее пункт «Заявка на участие», приложить свою конкурсную работу (эссе в соответствии с номинациями конкурса) и фотографии – портретную и за компьютером.

По вопросам участия в конкурсе также можно обращаться в Предгорный центр социального обслуживания населения (кабинет №6), по телефонам 5-00-44, 5-14-07 или в отделения социального обслуживания на дому в территориальных отделах по работе с населением Предгорного муниципального округа. Специалисты Центра помогут Вам отправить заявку на конкурс.

Пресс служба Центра

MyCollages(8) images index

Опубликовано в рубрике