Внимание! Конкурс «Женщины за здоровье общества» — 2023 г.

С 2021 года в целях поддержки национальной политики по укреплению общественного здоровья на базе программы «Женщина-лидер» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется проект « Женщины за здоровье общества», деятельность которого направлена на поддержку женских социальных инициатив по всей России.

Проект «Женщины за здоровое общество» направлен на повышение качества жизни населения и снижение уровня смертности за счет популяризации среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни.

В рамках проекта создана одноименная федеральная интернет-платформа, где представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. На платформе собираются лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и привить ценности здорового образа жизни.

В январе 2023 года стартовал прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество» 2023 г. Прием заявок продлен до мая 2023 года.

В 2023 году Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов «Женщины за здоровое общество» будет проходить по следующим основным номинациям:

  • Номинация 1: Технологии для здоровья
  • Номинация 2: Женское здоровье
  • Номинация 3: Материнство и детство
  • Номинация 4: Здоровый образ жизни
  • Номинация 5: Благополучие семьи

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru, телеграмм 

И специальным номинациям:

  • Специальная Номинация 1: Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении
  • Специальная номинация 2: ЗОЖ-инфлюенсер
  • Специальная Номинация 3: Ментальное здоровье

Победители и финалисты конкурсного отбора будут торжественно объявлены накануне Петербургского международного экономического форума, а в июне, на площадке самого ПМЭФ (14-17 июня 2023, Санкт-Петербург), женщины смогут представить свои проекты.

Участницы могут подать заявку на Конкурс на платформе «Женщины за здоровое общество» в своем личном кабинете. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на платформе.

Сайт конкурса: https://www.womenforhealth.ru/initiatives/contest-2023/

Пресс служба Центра

index dba03134-613b-411d-b782-cabc9c0a9d60

Опубликовано в рубрике