Ежегодная акция «Крещенские чудеса»

Много лет назад индивидуальный предприниматель Сергей Федорович Афанасов открыл кафе, рядом ним возвел часовню Георгия Победоносца. С тех пор любой житель или гость г. Ессентуки имеет возможность и вкусно поесть, и поставить свечу, помолиться… В дни январских православных праздников Сергей Федорович ввел прекрасную традицию в день празднования Богоявления — Крещения господня он проводил в кафе православные обеды для детей-сирот, из многодетных, нуждающихся семей, детей-инвалидов… Прекрасную традицию сегодня продолжают его сыновья Александр Сергеевич и Федор Сергеевич. Ежегодно в православный праздник Богоявления братья проводят для детей, состоящих на социальном обслуживания в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов Предгорного центра социального обслуживания благотворительную акцию «Крещенские чудеса».

В этом году акция началась в доме культуры с. Винсады, где культорганизатор Спивак Т.Ф. провела с детьми игровой час. Дети смогли познакомиться поближе, поиграть, потанцевать, проявить смекалку в викторине, заработать призы… Затем все направились в г. Ессентуки в кафе «У Сережи», где дня всех приготовили благотворительный обед… В часовне Татьяна Федоровна рассказала детям о православном празднике Богоявления. Затем дети поставили свечи, попросили Бога о заветном желании — чтобы все были здоровы и жили под мирным небом, выпили освещенной воды… За щедрым столом много говорили о человеческих ценностях, о добре, о важности помощи ближнему… По окончанию мероприятия дети отблагодарили руководителей и коллектив кафе за гостеприимство , вручили благодарственное письмо. Афанасов Фёдор Сергеевич вручил каждому ребёнку новогодний сладкий подарок.

Предгорный центр социального обслуживания искренне благодарит Афанасовых А.С. и Ф.С. за внимательное и чуткое отношение к проблемам семей с детьми, Спивак Т.Ф. за проведение благотворительных мероприятий для маленьких и взрослых получателей услуг Центра.

Пресс служба Центра

WhatsApp Image 2023-01-19 at 16.17.04 WhatsApp Image 2023-01-19 at 16.16.54 WhatsApp Image 2023-01-19 at 16.16.56 (1) WhatsApp Image 2023-01-19 at 16.16.56 WhatsApp Image 2023-01-19 at 16.17.02 WhatsApp Image 2023-01-19 at 16.17.04 (1)

Опубликовано в рубрике