Международный день волонтера

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается Международный день волонтера в знак благодарности людям, которые добровольно вносят вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

В нашей стране впервые официально отметили этот праздник в 2017 , в следующем году 11 января 2018 года в Предгорном Центре социального обслуживания населения был сформирован волонтерский отряд «Радуга добра». Первыми волонтерами стали участники творческого коллектива «Ессентукские песняры». Численность «серебряных волонтеров» увеличивается с каждым годом и на сегодняшний день регулярный отряд насчитывает более пятидесяти активных волонтеров..

Волонтеры Предгорного центра принимают участие в проведении социально-значимых мероприятиях и благотворительных акциях, широко пропагандируют здоровый образ жизни и активное долголетие, проводят массовые физкультурно-оздоровительные и экологические мероприятия.

День волонтера – один из главных праздников в нашем центре. Сегодня на праздничном мероприятии подводили итоги уходящего года, обсуждали перспективы на следующий год и конечно же в адрес волонтеров звучали слова признательности и благодарности.

За активное участие в развитии добровольческого движения в Предгорном округе почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками награждены самые активные волонтеры: Арисова Галина Николаевна- координатор танцевальной студии «Благодать», Шевякова Людмила Федоровна -координатор факультета «Социальный туризм»,-Балышева Маргарита Иосифовна — филиала академии здорового образа жизни В. Скакуна и Подорога Надежда Ивановна- координатор «Школы здорового питания, а так же участники творческого коллектива «Ессентукские песняры» и танцевальной студии «Благодать. После концерта дружеская беседа продолжилась за чашкой ароматного чая.

Дорогие наши волонтеры! С профессиональным праздником вас! Благодаря вам и вашим усилиям, этот мир становится добрее и счастливее. Счастья вам, процветания, жизненной энергии, новых важных достижений. С Днем волонтера!

Пресс служба Центра

IMG_4048 (Большой)IMG_4083 (Большой)IMG_4113 (Большой)IMG_4174 (Большой)

Опубликовано в рубрике