Кулинарный поединок #кухня_поколений

В день семьи, любви и верности в Предгорном центре социального обслуживания населения проведены ряд мероприятий, приуроченных к праздничной дате. Одним из них стал кулинарный поединок #кухня_поколений, в котором состязались в кулинарном искусстве представители разных поколений. Идею проведения уникального поединка #кухня_поколений поддержали активисты ВПП «Единая Россия» Предгорного муниципального округа под руководством главы Н.Н. Бондаренко. В день проведения мероприятия Николай Николаевич, посетил Центр, поздравил всех участников праздничных мероприятий и пожелал удачи в кулинарном поединке.
Граждане старшего поколения — команда «Веселые ватрушки» и команда специалистов Центра «Чудесные вкусняшки» порадовали зрителей уникальными блюдами и рецептами их приготовления. Главным условием участия в поединке было приготовление простых блюд из доступных продуктов, которые пользуются популярностью у представителей разных поколений. Каждая команда перед состязанием получила домашнее задание: приготовить блюда из кабачков, бобовых, творога, напитки и выпечку. Участники команды «Веселые ватрушки» — слушатели действующей в Центре «Школы здорового питания», представили на суд зрителей оладьи из кабачков, паштет из красной фасоли, вареники с творогом, кисель и нежнейших пирог с яблоками, абрикосами и вишней. Девушки из команды «Чудесные вкусняшки» приготовили роллы из кабачка, чечевичные котлетки, творожные пончики, яблочно-вишневый штрудель и освежающий напиток «Мохито»… Презентация блюд и дегустация прошли на ура! Зрителям трудно было определить победителя. Все единодушно сошлись во мнении, что победила дружба!
В народе говорят, что есть один секрет при приготовлении пищи: когда готовите любое блюдо, добавьте в него немножечко любви, чуть-чуть добра, капельку радости, кусочек нежности. Эти приправы придадут необыкновенный вкус любому блюду и принесут вашим близким здоровье и радость!

Пресс служба Центра
IMG_2066 (Большой)

IMG_2073 (Большой)

IMG_2081 (Большой)

IMG_2086 (Большой)

IMG_2089 (Большой)

IMG_2091 (Большой)

IMG_2094 (Большой)

IMG_2022 (Большой)

IMG_2024 (Большой)

IMG_2026 (Большой)

IMG_2028 (Большой)

IMG_2037 (Большой)

Опубликовано в рубрике