Ретро-вечеринка «Наши года — наше богатство» в Бекешевской

21 июня 2022 года на территории стационарного отделения Предгорного центра социального обслуживания населения станицы Бекешевской прошло тематическое мероприятие для граждан старшего поколения «Наши года — наше богатство». Это мероприятие стало третьим в серии ретро-вечеринок для граждан старшего поколения, предусмотренных календарем на 2022 год. Уже традиционно участниками ретро-праздника стали танцевальная студия «Благодать» (открыта в феврале этого года), участники проекта «Дружные соседи» из станиц Бекешевской, Боргутсанской, пос. Ясная Поялна. станицы Ессентукской (ансамбль «Ессентукские песняры»), получатели услуг стационарного отделения. Зажигательные частушки и казачьи песни в своем исполнении подарил всем присутствующим вокальный дуэт «Бекешевские кумушки» — они стали почетными гостями праздника. Все участники (а это более 60 человек) к празднику готовились: репетировали танцы, песни, продумывали ретро-образы, девизы своих команд, речевки…
Во время праздника все желающие имели возможность запечатлеть себя на память в специально оборудованной ретро-фотозоне или сфотографироваться в рамке «Дружные соседи»… Никто не остался в стороне — все показали себя знатоками эпохи СССР, активно отвечали на вопросы викторин, исполняли известные песни, «зажигали» на дискотеке под хиты 60-х, 70-х, 80-х, 90-х годов… А какой же праздник без угощений? На столах: знаменитые пирожки с капустой, выпечка с яблоками, зефир, конфеты, лимонад, компот из свежих ягод, сладкая вата, и вкуснейшее Пятигорское мороженое. Более двух часов незабываемого веселья, воспоминаний о молодости, приятного общения. За творчество и смекалку все участники получили призы — сертификаты на прохождение оздоровительных процедур в социально-оздоровительном отделении Центра. Кроме этого каждый участник получил свой индивидуальный подарок на память о прекрасном вечере.
Участники искренне благодарили организаторов праздника и совсем не хотели расходиться. А те, кто приехал из отдаленных сел по дороге домой с песнями в прекрасном настроении обсуждали, как провели время на ретро-празднике.
Руководство Центра выражает огромную признательность и благодарность администрации Предгорного муниципального округа, руководству организаций и предприятий округа и г. Ессентуки, индивидуальным предпринимателям, оказавшим помощь в организации мероприятия.

Пресс служба Центра
MyCollages(4)

Опубликовано в рубрике