Фестиваль юных талантов

В Центре досуга и творчества «Предгорье» 12 января прошел ежегодный фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками мероприятия стали 68 победителей первого этапа конкурса, который прошел на территории всех территориальных отделов по работе с населением округа. Подготовка к участию в таких мероприятиях наполняет жизнь семьи ребенка-инвалида новым смыслом, стремлением сделать многое для преодоления недуга, раскрытия творческого потенциала и их более полной социальной адаптации.

Каждый из детей, в том числе 27 несовершеннолетних получателей социальных услуг в отделении профилактики безнадзорности и реабилитации детей-инвалидов ГБУСО «Предгорный КЦСОН» представил свой интересный, необычный номер, продемонстрировал свое мастерство в декоративно – прикладном, изобразительном, исполнительском искусстве.

Праздник победителей состоялся! Всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки. В завершение фестиваля всех приятно удивило захватывающее представление иллюзиониста Богомолова Александра Федоровича.

Родители и дети получили массу положительных эмоций и еще раз убедились, что преодолевать жизненные трудности нужно и можно это делать через различные виды искусства.

Е.М. Пшунова, заведующий отделением

3 2

Опубликовано в рубрике