Дружные соседи посетили модельную библиотеку

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Международная организация призвала все государства сотрудничать в проведении этого дня, основной целью которого является привлечение внимания общества к проблемам инвалидов.

В мероприятиях, посвященных этой дате участвуют люди с особенностями здоровья. К празднованию присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

Участники инновационного проекта «Дружные соседи» из села Юца, в числе которых немало граждан с инвалидностью, приняли участие в мероприятиях, приуроченных международному дню инвалидов, организованных работниками Юцкой модельной библиотеки. На мероприятии граждан пожилого возраста и инвалидов проинформировали о реализации мероприятий государственной социальной политики в отношении инвалидов, мерах социальной поддержки инвалидов и возможностях личностной реализации граждан с инвалидностью на базе новой модельной библиотеки. Граждане старшего поколения очень рады вниманию и возможности пообщаться в теплой компании за чашечкой чая.

MyCollages(2)

Опубликовано в рубрике