Семинары-практикумы для специалистов ЦСОН

Программный комплекс «Автоматизированная система «Адресная социальная помощь» (АС АСП г. Тула) используется в работе учреждений социальной защиты для ведения базы данных получателей мер государственной социальной поддержки, эффективного межведомственного взаимодействия.

ГБУСО «Предгорный КЦСОН» ведет электронный учет предоставляемых услуг с 2007 года, а с введением в действие 442-ФЗ в 2015 году использует для этого программный комплекс АС АСП г. Тула. Опыт по автоматизации Предгорного центра внедрен в учреждениях стационарного социального обслуживания, семьи и детей Ставропольского края и успешно используется в 29 регионах России. В настоящее время в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края рассматривается вопрос о внедрении электронного учета предоставляемых услуг в данном программном комплексе во всех центрах социального обслуживания Ставрополья.

Учитывая многолетний опыт Предгорного центра министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края оказало содействие в организации и проведении обучающих мероприятий для ЦСОН на его базе. В минувшую среду 13 октября 2021 года завершилось проведение цикла семинаров-практикумов по изучению основ ведения электронного учета предоставляемых социальных услуг в программном комплексе АС АСП г. Тула.

В ходе проведения обучающих семинаров-практикумов директор и специалисты ГБУСО «Предгорный КЦСОН», рассказали участникам о значении использования данного программного комплекса в ведении электронного учета услуг, возможностях учреждения для расширения спектра предоставляемых услуг, оптимизации труда работников, познакомили участников семинара с порядком работы в программном комплексе АС АСП, особенностях заполнения бланков электронной документации, составления отчетности, ответили на вопросы технической организации процесса электронного учета услуг.

Пресс служба Центра

MyCollages(2)

Опубликовано в рубрике