Незаменимые помощники

Главный человек в социальной работе – социальный работник, обеспечивающий нуждающимся гражданам необходимую поддержку и помощь. Он – и психолог, и хороший слушатель, и чуткий собеседник, и расторопная домработница. Его призвание состоит в том, чтобы облегчить существование граждан, имеющих проблемы со здоровьем, одиноких, немощных, решить их проблемы, улучшить их психологическое состояние и самочувствие.

Более 18 лет трудится в Ессентукском отделении социального обслуживания на дому Таран Валентина Васильевна – социальный работник. Отзывчивая, внимательная, обладающая большим терпением Валентина Васильевна всегда излучает уверенность в том, что все будет хорошо, что жизненные проблемы обязательно решатся и жизнь наладится. За годы работы труд Валентины Васильевны не раз был высоко отмечен получателями услуг, а также Почетными грамотами, Благодарностями различного уровня, медалью «За доблестный труд» 3 степени.

В том же отделении чуть больше 3 лет трудится Тарасик Ида Сергеевна. На социальном обслуживании у нее граждане пожилого возраста и инвалиды, которые считают ее самым главным помощником. Она принесет продукты, поможет навести порядок в жилье, приготовить пищу, постирать, оплатить коммунальные услуги и сделать много других важных дел, с которыми самим им не справиться. За время работы показала себя трудолюбивым, обязательным, принципиальным, целеустремлённым человеком, с большой ответственностью относящимся к своей работе. Ее профессиональные качества дополняют прекрасные личностные — энергичность, отзывчивость, справедливость, доброта. Она умеет расположить к себе всегда готова помочь любому делом и добрым словом.

Общительные, доброжелательные, неконфликтные Валентина Васильевна и Ида Сергеевна активно используют в работе современные технологии: «Домашний помощник», «Экипаж милосердия», «Срочный (экстренный) вызов», «Социальный патронаж», «Гарденотерапия», «Библиотерапия», «Праздник на дому», являются прекрасным примером для молодых работников. MyCollages(1) С праздником, дорогие социальные работники!

Опубликовано в рубрике