Наша «зажигалочка»…

«Наша зажигалочка!» — так говорят получатели социальных услуг, проживающие в х.Калаборка Предгорного муниципального округа о своем социальном работнике Распоповой Светлане Юрьевне.

В Новоблагодарненском отделении социального обслуживания на дому Предгорного центра социального обслуживания она работает с 2018 года. О том, что есть социальная службы Светлана Юрьевна узнала после знакомства со своим будущим мужем — её свекровь — образцовый социальный работник со стажем более 10 лет. Светлана, будучи человеком чутким, «легким на подъем», с активной жизненной и гражданской позицией, сразу же откликнулась на появившуюся вакансию социального работника. Ей пришлось многому учиться в новой профессии — изучать законодательство о социальном обслуживании, постигать основы возрастной психологии, правила ухода за престарелыми и инвалидами на дому, особенности оказания доврачебной помощи… «Все было не зря! Самое главное для меня, это мои получатели услуг, качество их жизни, их бодрый настрой на будущее» — уверена Светлана Юрьевна.

«Я считаю свою профессию очень востребованной» — говорит Распопова С.Ю. — «перед работниками социальных служб стоят серьезные задачи: качественное предоставление социальных услуг, вовлечение граждан старшего поколения и инвалидов в активную жизнь, создание условий для их самореализации и развития. Благодаря нашим усилиям в самом ближайшем будущем мы увидим совершенно новое общество, где люди старшего поколения строят активные планы на будущее, реализуют себя в профессиональной деятельности, путешествуют, помогают внукам и правнукам сохранить историю и традиции своего народа, а мы — социальные работники, будем их направлятьIMG-Распопова Св.Ю. и вдохновлять. К решению новых задач я готова!».

Опубликовано в рубрике