Холодильник для Натальи Георгиевны

Наталья Георгиевна — одинокая пенсионерка, оказавшаяся за чертой бедности. Тяжелая и низкооплачиваемая работа в колхозе в доперестроечный период и безработные 90-е оставили женщину наедине со своими проблемами и мизерной пенсией в размере 8910 рублей. В этом году случилась настоящая беда — сломался старенький, отслуживший верой и правдой холодильник. Женщина была в отчаянии, никакая экономия не приблизит её к приобретению даже самого небольшого холодильника, ей едва хватает на приобретение минимального набора продуктов питания. «Хорошо — зима… можно хоть как-то хранить продукты, и готовую пищу, но впрок уже не запастись. А летом вообще не знаю как буду…» — сетует женщина. Помощи ей ждать, к сожалению, не от кого — нет ни детей, ни супруга.

Помощь для Натальи Георгиевны пришла из Москвы — благотворительный фонд «София» разместил ее историю на своем сайте и в считанные дни на беду одинокой женщины откликнулись неравнодушные граждане. Они собрали на новый холодильник необходимую сумму, а давний партнер Предгорного центра социального обслуживания магазин бытовой техники «Стинол» оказал содействие в подборе модели по оптимальной цене, а на сэкономленные средства стало возможным приобретение новых постельных принадлежностей и комплекта постельного белья.

Наталья Георгиевна не могла сдержать эмоций, когда в первый весенний день ко двору подъехала машина, и работники центра социального обслуживания занесли в дом большую коробку, в которой оказался новенький двухкамерный холодильник! Ее радости не было предела! «Спасибо вам, добрые люди! Спасибо всем, кто помог!» — благодарит Наталья Георгиевна всех, кто принял участие в оказании ей адресной помощи.

Пресс служба Центра

IMG-20210301-WA0020

Опубликовано в рубрике