День матери в России!

В Пригородном отделении социального обслуживания на дому Предгорного центра социального обслуживания работает социальным работником Решетняк Елена Петровна.

Родилась Елена в 1964 году, замуж вышла в 19 лет, но сложилось так, что в 25 лет после гибели мужа она осталась одна с двумя маленькими детьми — сыном и дочерью…

В 1993 году судьба подарила ей встречу с Решетняк Николаем Федоровичем. Он был разведен и тоже считал их встречу невероятным подарком судьбы. От первого брака у него тоже подрастали сын и дочь. Дочь почти сразу стала жить с отцом и Еленой Петровной. Счастливые родители и сами не заметили, как она стала называть Елену Петровну мамой… Прекрасные отношения в семье стали хорошим примером для детей. Елена Петровна окружила заботой и вниманием всю семью. Она никогда не разделяла детей на «своих и его». Все дети называют ее — мама Лена.

Следуя примеру родителей, семьи их детей тоже являются многодетными. У дочери Николая Федоровича 6 детей, у сына — 5 детей, у дочери Елены Петровны 5 детей, у сына пока двое.

На сегодняшний день Елена Петровна с мужем являются счасливыми бабушкой и дедушкой 16 внуков. Старшему внуку 25 лет, он женат, живет в Карелии, 3 внуков — студенты, 6 — школьники, 4 внука посещают детский сад, двоим еще нет года. Один из них — ученик 5 класса МКОУ Лицей 2 города Железноводска — волонтер военно-патриатического движения юнармейцев. Скучать бабушке и дедушке не приходится!

Коллектив Предгорного центра социального обслуживания от души поздравляет Елену Петровну с Днем матери! Желаем крепкого здоровья, огромного счастья, негасимого тепла домашнего очага, любви и заботы близких людей!

Пресс служба Предгорного КЦСОН

IMG-20201120-WA0004 IMG-20201120-WA0005

Опубликовано в рубрике