Дарить радость себе и окружающим

В поддержку акции #НеСтаканВоды, проводимой благотворительным фондом «Старость в радость» работники Предгорного центра социального обслуживания населения публикуют свои размышления на тему «Какой я вижу свою старость»… Вот, что об этом думает Зинченко Альбина Ивановна, социальный работник отделения профилактики безнадзорности

несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов

Дарить радость себе и окружающим

Я думаю, что для всех людей представление о своей старости, как и о счастье своем, но я больше ,чем уверена,что для каждого человека,старость должна быть прежде всего здоровой, хотя добиться отличного здоровья к старости очень сложно.

Я, как очень активный человек, думаю, что и в элегантном возрасте я не утрачу эту активность и так как со временем мудрости добавиться — это будет очень хороший микс!

Главное, чтобы было желание.

Я не буду лукавить, если признаюсь, что очень хотелось бы тихую и спокойную старость, рядом с детьми и внуками — ммммм…. Но опять мне кажется, что это не совсем возможно — у детей своя жизнь насыщенная событиями, а у взрослеющих внуков — тем более. Я все больше и больше убеждаюсь в том, что с выходом на пенсию, у меня будет очень много времени и это время я бы хотела использовать с пользой. Мне всегда хотелось много путешествовать, не важно далеко или по краю, ведь в этом есть масса прекрасного — новые впечатления и воспоминания длинными зимними вечерами… Хотя и в это время можно проводить с пользой, сколько фильмов не пересмотрено, сколько книг не прочитано!

А еще у меня есть мечта, которая ждет когда появится возможность ее осуществить — это рисовать. Обязательно пойду на курсы рисования.

А по большому счету не важно, чем я буду заниматься: путешествовать ли, рисовать ли, но жить и дарить ощущение радости от жизни другим, быть любознательным и полезным — это и есть предназначение моего зрелого возраста.

#НеСтаканВоды#Старость_в_радость#Предгорныйцентрсоцобслуживания

woman-4792038_1280

Опубликовано в рубрике