В поддержку акции #НеСтаканВоды

В поддержку акции #НеСтаканВоды, проводимой благотворительным фондом «Старость в радость» работники Предгорного центра социального обслуживания населения публикуют свои размышления на тему «Какой я вижу свою старость»… Вот что на данную тему думает Бородина Виктория Федорвна, заведующий Пригородным отделением социального обслуживания на дому

Ты знаешь, так хочется жить

Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.
..

Я представляю себя в старости бодрой, деятельной старушкой.

По утрам я сижу в интернете, внимательно читаю интересные публицистические статьи, узнаю последние новости. Каждый день в любую погоду я совершаю прогулки по парку. Там я сижу на скамейке, наблюдаю за прохожими, иногда разговариваю с другими пенсионерами.

По праздникам ко мне приходят дети с внуками, встреча с родными приносит мне радость. Они делятся со мной своими успехами и неудачами, спрашивают моего совета.

В пожилом возрасте мне не хотелость бы быть одинокой.

Счастливая старость — это не только здоровье, но и ощущение своей значимости. На склоне лет хочется много путешествовать и вести более насыщенную жизнь.

С выходом на пенсию появляется время, которое можно посвятить себе. Заняться спортом, любимым хобби. Уделять больше времени внукам. Общаться и встречаться с родными и друзьями. А еще, я хотела бы не доживать свой век, а жить и дышать полной грудью.

#НеСтаканВоды#Старость_в_радостьредгорныйцентрсоцобслуживания

blobid1555665220050

Опубликовано в рубрике