Итоги онлайн-марафона добрых дел

С 24 по 28 августа в Предгорном центре социального обслуживания прошел онлайн-марафон добрых дел , объявленный «серебряными волонтерами» Центра. Второе его название «Добрые дела дружных соседей».

Он объединил всех, кто пожелал поддержать граждан пожилого возраста и помочь им преодолеть непростой режим самоизоляции. Главное условие онлайн-марафона — добрые дела делаются от доброго сердца и с добрыми пожеланиями, в нем  приняли участие желающие пенсионеры, чей возраст не старше 65 лет!

В ходе марафона:

— «Серебряный волонтер»  Наталья Геннадьевна Якушкина из станицы Боргустанской  от души сделала доброе дело — принесла фрукты из своего сада для соседки Ольги Викторовны Бродовиковой. Они так кстати для полуденного чаепития! Ольга Викторовна регулярно получает социальные услуги на дому, и благодарна она не только социальному работнику, но и радуют ее  такие добрые люди, как Наталья Геннадьевна —  с ней так вкусен чай!

— в селе Винсады Зинаида Алексеевна Цибуркова  поделилась своим урожаем фруктов с Ниной Павловной Селивановой, которая рада вниманию и общению с такой доброй соседкой.

— волонтер Татьяна Алексеевна Литвинова из села Винсады от всей души делится урожаем со своего огорода с соседкой Тамарой Дмитриевной Плуговой, которая с благодарностью принимает столь важное для нее внимание.

— «Серебряный волонтер» Светлана Михайловна Сизова из села Новоблагодарного с удовольствием делится своим урожаем фруктов с семьей Владимира Викторовича Пахатина. И такие щедрые корзинки не редкость для Светланы Михайловны — от доброго сердца частенько она радует своих соседей, которые по состоянию здоровья не всегда могут заниматься садоводством.

— Надежда Петровна Лукашевич из поселка Пятигорского угощает своим виноградом Веру Степановну Чеботаеву, которая любит эти осенние виноградные грозди. Добрыми руками они собраны, подарены от чистого сердца — оттого так теплеет на душе у Веры Степановны и мир улыбается!

— Ольга Викторовна Смолярова из станицы Суворовской помогла соседке Наталье Егоровне Медовой собрать урожай малины. Теперь у Натальи Егоровны будет самое вкусное малиновое варенье! Ведь как это здорово — в самый нужный момент пришла на помощь Ольга Викторовна и с радостью сделала доброе дело!

— чем можно порадовать пожилого человека? Добрым делом от всей души, — решила «серебряный волонтер» Таисия Васильевна Ткачева из села Юца, собрала «урожай» в курятнике и подарила куриные яйца соседке Марии Михайловне Горяйновой с добрыми пожеланиями.  Марии Михайловне приятно знать, что рядом живут неравнодушные люди. Она бесконечно благодарна всем за помощь и внимание, такие добрые дела, которые поднимают настроение и улучшают жизнь.

Время марафона завершилось, но не закончено врем для добрых дел. Ведь его можно сделать в любой день!

Благодарим всех участников онлайн-марафона за доброе сердце!

IMG-20200827-WA0018 IMG-20200828-WA0002 IMG-20200828-WA0003 IMG-20200828-WA0005 IMG-20200828-WA0008 IMG-20200827-WA0006 IMG-20200827-WA0011

 

Опубликовано в рубрике