Психолог открывает детям мир креативности

С 10 августа возобновилась работа отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов в надомной форме  социального обслуживания.  Встреча ребят со специалистами отделения стала долгожданной, радостной и максимально насыщенной.

Так, 14 и 18 августа психолог Анна Геннадьевна Саютина побывала в поселениях нашего района, где провела психопрофилактическую работу с детьми-инвалидами, детьми и подростками из семей, состоящих на обслуживании в отделении.

Все социальные услуги предоставлены с соблюдением необходимых  санитарно-эпидемиологических мер безопасности, работа ведется в индивидуальном режиме или в малых группах.

Профессиональные методики и методы применяются разнообразные — «Человек на дереве», «Какие предметы спрятаны в рисунках», «Угадай, кто?», «Найди фигуру», «Чем залатать коврик»,  «Что здесь лишнее»,  «Расскажи по картинке», «Посчитаем», «Найди и вычеркни», «Времена года», игра с мячом «Ассоциации», «Мандала», «Моя семья», и направлены они на развитие у ребят креативности и воображения.

 

Е.М. Пшунова,

заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних

и реабилитации детей-инвалидов   IMG-20200813-WA0022-1 (Средний) IMG-20200813-WA0023-1 (Средний) IMG-20200813-WA0029-1 (Средний)-2

 

Опубликовано в рубрике