«Мои деды ковали Победу!», —

так называется Всероссийский творческий конкурс образовательного портала «Ника», в котором приняли участие ребята из нашего района.

В условиях карантинных ограничений отделение по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов уделяет особое внимание расширению онлайн-возможностей для детей и подростков, находящихся на обслуживании в отделении.

Специалисты рассылают им в соответствии с возрастными предпочтениями   ссылки сайтов самых разнообразных и уникальных учреждений.  Так, недавно ребята побывали на звездных уроках в Московском планетарии, в мире науки, где каждый экспонат — научная лаборатория. Стали посетителями Московского зоопарка,  Оружейной палаты, Третьяковской галереи. Дети после просмотра материала выполняют задание с  последующим обсуждением и обменом впечатлениями.

Также специалисты по работе с семьей отделения информируют  несовершеннолетних получателей социальных услуг и их законных представителей о возможностях бесплатного  обучения на онлайн-платформе, организуют участие детей в различных  конкурсах, в том числе дистанционных.

На днях ребята с ограниченными возможностями здоровья из ст.Суворовской  Захар Жогов, Глеб Матузав, Кирилл Гоманок и Алина Байрамкулова приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Мои деды ковали Победу!» этого портала. Алина и Кирилл  направили  эссе с воспоминаниями о своих прадедушках, Глеб — рисунок танка, на котором воевал в Великую Отечественную войну его прадедушка, а Захар — стихотворение собственного сочинения «Мой дед!»:

В их жизни было много испытаний,

Ценою жизни шли они вперед.

Теряя близких, погибая,

С надеждой в сердце продолжали бой.

 

Война — виновница разрухи,

Война — виновница всех бед…

И есть лишь он, кому обязан буду жизнью,

Я без стеснения скажу: «Мой дед!»

 

Е.М.Пшунова,

заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов

IMG-20200813-WA0003 (Средний) IMG-20200813-WA0002 (Средний) IMG-20200813-WA0001-1 (Средний)

 

Опубликовано в рубрике