Музыкальный час

В наше непростое время, когда большой процент молодежи своё свободное время тратит на социальные сети, уже практически невозможно увидеть компании людей, коротающих вечер под гитару.

А ведь еще каких-то 20-30 лет назад многим поклонникам отечественного рока хотелось во что бы то ни стало научиться самостоятельно исполнять любимые композиции на гитаре, поражая своим талантом друзей и знакомых. Одним из таких Виктор Юрьевич Верин. Еще мальчишкой он взял в руки гитару и вот уже более 30 лет он не мыслит без нее не дня. Со слов Виктора Юрьевича его день начинается с тихих аккордов любимой гитары. Пока все дома мирно спят он украдкой рано утром выходит в сад и наигрывает любимые мелодии.

Виктор Юрьевич является получателем социальных услуг социально-оздоровительного отделения и, узнав о его увлечении, мы предложили ему устроить импровизированный концерт гитарной музыки.

30 июля Виктор Юрьевич утром появился на пороге нашего отделения и гордо в руках держал свою гитару, аккуратно упакованную в чехол. В назначенное время все получатели социальных услуг собрались в комнате отдыха и ждали начала концерта. Принято думать, что песни под гитару это — старый молодёжный обряд, традиции которого безвозвратно утеряны во дворах 90х. Но на самом деле гитарная музыка лиричная, задушевная, мягкая, проникновенная, искренняя. Виктор Юрьевич исполнял всем известные песни «Там где клен шумит», «Прощай прощай», а так же песни с одесским юмором, Встреча с гитарной музыкой закончилась известной песней «Изгиб гитары желтой».

В.В. Архангельская, культорганизатор СОО

IMG_9391 (Средний)

Опубликовано в рубрике