Поздравляем с Днем социального работника!

Ежегодно 8 июня свой профессиональный праздник отмечают представители важной и незаменимой в обществе профессии — социальные работники. Благодаря их благородному труду, неравнодушным сердцам, чуткому отношению к чужой беде, люди, оказавшиеся один на один с социальными проблемами, перестают чувствовать себя одинокими и обретают уверенность в завтрашнем дне. Переоценить важность и значимость этой профессии невозможно. Этот праздник справедливо считают самым гуманным. Люди этой профессии первыми спешат на помощь в самых сложных жизненных ситуациях.

В 2020 году День социального работника Россия отмечает в юбилейный, двадцатый раз… Так сложилось, что из-за событий, происходящих в стране и в мире, в этом году социальные работники наряду с работниками медицинских организаций трудятся с удвоенной силой. В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 они помогают пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми пережить это непростое время, давая понять, что вместе можно преодолеть любые трудности, вселяя уверенность в то, что все будет хорошо.

В этот день мы от души поздравляем  всех работников социальной сферы, а также преподавателей и студентов образовательных учреждений, направлением профессиональной деятельности которых является социальная работа, волонтеров и всех, кто  ежедневно спешит на помощь нуждающимся.

В профессиональный праздник желаем всем доброго здоровья,  жизненной энергии, успехов в труде, огромного счастья,  понимания и заботы близких, удачи и благополучия!

Н.Д. Донская, директор Предгорного центра социального обслуживания населения

день социальной работы (Large) День социального ра

 

Опубликовано в рубрике