Ветеран войны встречает свою Победу

Тимашов Иван Петрович УВОВ 1 ПодкумокСельский 17-летний паренек Ванечка Тимашов из села Сухая-Буйвола Петровского района повзрослел за полгода, когда проходил обучение в сержантской школе в Челябинской области.

Он так рвался в бой! Так спешил на помощь к нашим! Его фронт начался в Польше. Фронтовые дороги привели потом Ивана в Свердловскую область. После войны еще шесть лет прослужил Иван Петрович Тимашов в рядах Красной Армии, был командиром пулеметно-минометного отдела.

Сегодня в свои 92 года Иван Петрович с солнечной улыбкой встречает Победную весну. Он сегодня — единственный в поселке Подкумок участник Великой Отечественной войны. С радостью встречает всех, кто приходит поздравить ветерана. Искренне благодарит предприятия и организации, администрацию сельсовета, школу за шефскую помощь и поддержку.

А накануне Дня Победы Иван Петрович получает социальный подарок  — пару вязаных шерстяных носков. Эту пару специального для него связала 85-летняя жительница поселка Раиса Георгиевна Маслова.

Вот уже 5 лет «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения» проводит благотворительную акцию «Каждому ветерану войны — пара шерстяных носков». В этом году Р.Г.Маслова связала 30 пар, которые будут согревать ветеранов войны в селах и станицах нашего района.

Торжественно вручает подарок уважаемому ветерану социальный работник Ирина Владимировна Чиркова, которая выражает всеобщую проникновенную признательность и благодарность ветерану за его военные заслуги и удивительный характер.

Ведь еще несколько минут назад Иван Петрович воевал со своими недугами, лежал и принимал лекарство из заботливых рук своей дочери и ее мужа. А перед приходом гостей все же надел свой парадный китель, галстук. И вот он на фото — улыбающийся, необыкновенно красивый и фантастически добрый человек. Герой, который преодолевает проблемы со здоровьем. И при этом улыбается людям, жизни, Победе…

Здоровья Вам, Иван Петрович, и всем ветеранам нашего района!

Спасибо за мир и Победу!

Благополучия Вашим семьям!

 

Ольга Подгурская,

заведующий Подкумским отделением «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения»

 

 

 

Опубликовано в рубрике