Благотворительная акция «Крещенские чудеса»

В дни празднования Богоявления или Крещения Господня в Доме культуры с.Винсады совместно с работниками отделения профилактики и безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов прошла благотворительная акция для детей и их родителей «Крещенские чудеса».

Акция проводилась с целью обогащения жизненного опыта детей, ознакомления их с православными традициями, формирование представлений доброте, осознания важности заботы о ближнем, а также для воспитания любви к традициям русского народа и его культуре. Дети из различных категорий семей, в том числе семей с детьми-инвалидами узнали, что крещенская вода, в эти благодатные дни, набирает особую силу и целебность, лечит раны, ею окропляют каждый уголок своего жилья — в доме будет порядок и покой, что Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет злых духов. Ребята приняли участие в игровой программе «Весёлые затевашки». Дети искренне радовались и соревновались в командных и индивидуальных играх. В ходе эвристической беседы «Культура поведения – часть общей культуры человека» они обновили и закрепили знания о культуре поведения в общественных местах, в храме, за столом.

По приглашению директора кафе «У Серёжи», Афанасова Фёдора Сергеевича, которое находится в г. Ессентуки, дети посетили часовню при заведении, помолились, попили освящённой воды. Вкусный обед за красиво сервированным столом и общение с Фёдором Сергеевичем оставили неизгладимое впечатление на детей.

Искренние слова благодарности за доброе отношение и внимание звучали в адрес работников кафе от благодарных детей.

Специалист по работе с семьей Н.В. Даниелян

IMG-20200121-WA0006 (Средний) IMG-20200121-WA0009 (Средний) IMG-20200121-WA0001 (Средний) IMG-20200121-WA0003 (Средний) IMG-20200121-WA0005 (Средний)IMG-20200121-WA000л3 (Средний)

Опубликовано в рубрике