Группа дневного пребывания для пожилых людей

В октябре 2020 года на базе социально-оздоровительного отделения Предгорного центра социального обслуживания открыта группа дневного пребывания граждан пожилого возраста, имеющих когнитивные расстройства. За время ее работы занятия в ней посетили более 20 человек. Среди них есть те, кто посещает группу постоянно.

День получателей услуг группы дневного пребывания насыщен разнообразными видами деятельности. С ними с целью профилактики когнитивных расстройств занимаются психологи, с целью формирования позитивных интересов и расширения кругозора часы общения, музыкальные занятия и игры проводят культорганизаторы. Во время пребывания в группе они имеют возможность получить консультацию врача, поучаствовать в оздоровительных мероприятиях. Для них в отделении организовано бесплатные двухразовое горячее питание – завтрак и обед, а также доставка автотранспортом учреждения.

Получив заряд энергии и положительных эмоций, от участия в разнообразных занятиях и общения друг с другом, получатели услуг группы дневного пребывания в хорошем настроении отправляются домой, и с нетерпением ждут следующей встречи в Центре.

Пресс служба Центра

IMG_7073 (Средний) IMG_7040 (Средний) IMG_7042 (Средний) IMG_7065 (Средний) IMG_7066 (Средний) IMG_7070 (Средний)

Опубликовано в рубрике