Подарок от Деда Мороза

Доброта и милосердие спасают мир! Предгорный  центр социального обслуживания много лет проводит работу по развитию добровольческого  движения на территории Предгорного района Ставропольского края. В этом процессе  очень важно найти единомышленников и вместе уверенно шагать по пути  развития волонтерства в Предгорном районе.

Несколько лет социальным партнером Центра в проведении благотворительных акций и иных мероприятий с участие волонтеров является руководитель Центра красоты и здоровья для всей семьи «Энергия» г. Ессентуки Елена Алексеевна Борисова – человек «большой души», практический психолог, коуч, замечательная мама и бабушка. Она обладает замечательной способностью – собирать вокруг себя талантливых щедрых людей, которые тоже готовы творить добро. Волонтеры центра «Энергия» не раз оказывали благотворительную помощь получателям услуг на дому и стационарных отделений: инициировали и проводили акции «Подари Рождество», «Песни Победы», «Подари тепло», проводят концерты и чаепития.

Посещая Дома пожилого человека Елена Алексеевна уделяет внимание каждому, беседует со стариками, находит нужные слова одобрения, поддержки, а если необходимо, то и утешения. Ведь, пожилому человеку иногда просто достаточно, что бы его послушали…

В преддверии новогодних праздников они организовали и провели для получателей услуг стационарных отделений благотворительную акцию «Подарок от Деда Мороза» — заранее попросили каждого получателя услуг написать Деду Морозу письмо с просьбой о подарке. В итоге каждый получил именно  то, что хотел…

Пресс служба Центра

IMG-20191225-WA0042 (Средний) IMG-20191225-WA0024 (Средний) IMG-20191225-WA0028 (Средний) IMG-20191225-WA0030 (Средний) IMG-20191225-WA0040 (Средний)

Опубликовано в рубрике