Юбилей для друзей!

Накануне Нового года самое большое отделение временного (постоянного) проживания граждан пожилого возраста и инвалидов с. Винсады отмечает свой юбилейный день рождения. В первый раз двери для получателей услуг были открыты в декабре 2009 года. С тех самых пор прошло уже 10 лет… Именно столько времени живут в этом доме (так называют его сами проживающие) большой дружной семьей 30 человек – одиноких пенсионеров или инвалидов, которые не могут в силу возраста или состояния здоровья справляться с жизненными проблемами в одиночку .

В отделении трудится дружный коллектив. Персонал отделения старается, чтобы у получателей услуг не было никаких проблем, окружает заботой и вниманием. Здесь для них созданы комфортные условия. В отделении организованы кружки по интересам, в которых пенсионеры занимаются вязанием, искусством аппликации, развивая моторику рук, работает школа для взрослых «Наши руки не для скуки», открыта и освящена самим Епископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом молельная комната, которая стала отдушиной для многих, ведь не все проживающие по состоянию здоровья могут посещать храм.

В день юбилея отделение пришли поздравить директор Наталья Дмитриевна Донская, настоятель храма с. Винсады Отец Андрей (Василенко), актив волонтерского движения «Добрые сердцем КМВ», работники следственного комитета Предгорного района, представители кондитерской компании «Ренди».

Гости пришли не с пустыми руками, были подарены два телевизора от Аппарата Центра, музыкальный центр и икона Божией Матери «Геронтисса» от волонтерского движения «Добрые сердцем», сладкое угощение от компании «Ренди» и праздничный юбилейный торт от кондитерского дома «Мария» г. Лермонтов.

Заведующий отделением О.С. Шавловская рассказала всем присутствующим на празднике об истории отделения, поздравила проживающих и коллектив. Особенно отмечены были те, кто живет в отделении с момента его основания – Титова Н.А., Заблодский В.И. и кто работает в нем с самого первого дня – повар Гребенюк Г.В.

Прекрасный концерт подготовили проживающие в отделении Цатурян Ю.М., Ермакова В.П., Шкребец Н.Н., Тананов В.В., праздничной программе приняли участие Хореографический центр «Династия» и Дом культуры с. Винсады.

Пресс служба Центра

IMG_1754 (Средний)IMG-20191223-WA0004 (Средний) IMG-20191223-WA0005 (Средний) IMG-20191223-WA0006 (Средний) IMG-20191223-WA0013 (Средний) IMG-20191223-WA0003 (Средний) IMG-20191223-WA0002 (Средний) IMG-20191223-WA0001 (Средний)

Опубликовано в рубрике