Профилактика мошенничества совместно с МВД

В связи с участившимися случаями мошенничества и аферизма со стороны посторонних лиц в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов, 23 декабря для получателей социальных услуг социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения» было проведено мероприятие на тему: «Осторожно, мошенники!». Профилактическую беседу провели заместитель начальника по ООП Отдела МВД России по Предгорному району подполковник полиции Коваленко С.В., оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела капитан полиции Давидян А.В., инспектор по пропаганде ОИГБДД ОМВД капитан полиции Мужиченко Ю.Н.

Вниманию слушателей представлен презентационный материал, в котором были представлены убедительные наставления – проявлять бдительность и осторожность к незнакомым людям, которые, обманным путём, представляясь сотрудниками государственных учреждений социальной защиты, пытаются проникнуть в жилое помещение жителей Предгорного района и получить конфиденциальную информацию с целью незаконного использования ее против граждан. В ходе мероприятия было рассказано о всех существующих видах мошенничества, включая мобильное и интернет-мошенничество. Всем участникам подготовлены памятки соответствующего содержания.

В заключение мероприятия завязалась увлеченная дискуссия между получателями социальных услуг, каждый старался привести пример из личной жизни, связанный с мошенничеством, чтобы предотвратить в дальнейшем несчастные случаи и не попасться на уловки аферистов.

Пресс служба Центра

IMG_6406 (Большой) IMG_6409 (Большой) IMG_6384 (Большой) IMG_6394 (Большой) IMG_6400 (Большой) IMG_6402 (Большой)

Опубликовано в рубрике