Обмен опытом по внедрению системы долговременного ухода

19 декабря 2019 года на базе Предгорного центра социального обслуживания состоялся семинар для работников Центров социального обслуживания населения Ставропольского края, вошедших в 2020 году в число территорий, на которых будет организовано внедрение системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Согласно плану мероприятий по реализации регионального проекта «Старшее поколение» поэтапно к началу 2022 года СДУ будет внедрена по всей территории Ставрополья.

Познакомиться с опытом Предгорного центра приехали коллеги из Буденновского, Нефтекумского и Грачевского центров социального обслуживания. В ходе работы на семинаре участники изучили результаты  внедрения стационарозамещающих технологий, требования к ведению документации, правила проведения типизации получателей социальных услуг и маршрутизации при предоставлении социальных услуг в СДУ, ознакомились с обновленным перечнем пункта проката технических средств реабилитации и ухода, деятельностью Школы ухода для лиц, осуществляющих родственный уход и другими направлениями работы, внедренными с начала 2019 года в Центре.

В ходе конструктивного разговора, участники семинара обсудили важные вопросы взаимодействия с медицинскими организациями, волонтерами, другими участниками СДУ, обменялись мнениями об актуальности и особенностях внедрения системы в сельских районах Ставрополья.

Работниками Предгорного центра для всех участников подготовлены методические материалы, наработанные в течение 2019 года.

Пресс служба Центра

IMG_6314 (Большой) IMG_6319 (Большой) IMG_6299 (Большой) IMG_6301 (Большой) IMG_6305 (Большой)

 

Опубликовано в рубрике