Материнское сердце

День матери – один из самых трогательных и любимых праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

В п. Ясная Поляна живет многодетная семья Мыльцевых, в которой воспитываются семеро детей: 6 девочек и один мальчик. Мама в этой семье, полностью посвятила себя детям. В семье всё делается сообща. Старшие помогают присматривать за младшими. Подрастающие детки начинают помогать родителям в ведении домашнего хозяйства. Девочки, ответственные за чистоту и уют, строго следят за порядком в доме. Те, что постарше, помогают маме на кухне. Приготовить завтрак-обед-ужин для такого многочисленного семейства — задача не из простых…

Огромная заслуга семьи Мыльцевых в том, что они прилагают максимум усилий для гармоничного воспитания своих детей. Все в этой семье основано на любви и уважении к друг. Дети посещают разные кружки и секции, которые выбирают с учётом своих способностей. Старшие девочки занимаются музыкой и рукоделием. Из них вырастут настоящие хозяйки — будущие матери. И в этом, конечно, основная заслуга мамы.

«Материнское сердце — это океан любви, — говорит Наталья Мыльцева — в нем хватит любви для каждого ребёнка. В детях мы видим главное предназначение — в их успехах в школе, в творческих и спортивных победах. В этом — вся наша жизнь».

Оксана Кубракова, заведующий Яснополянским отделением социального осблуживания на дому

IMG-20191115-WA0000 (Средний)

Опубликовано в рубрике