Любовь материнского сердца

О, как прекрасно это слово — мама.

Всё на земле от материнских рук.

Она нас, непослушных и упрямых

Добру учила — высшей из наук.

Впреддверии самого душевного и дорогого сердцу каждого праздника мы хотим рассказать о семье Амвросовых из станицы Суворовской. А если быть точнее, то об Амвросовой Виктории Гурамьевне многодетной маме. Совместно с супругом Юрием Одисеевичем они воспитывают четверых прекрасных дочерей. Старшая дочь Вероника учится 8 классе МБОУ СОШ №2, интересуется иностранными языками, по примеру мамы — вышивкой. Младшие сестры-двойняшки Мария и Валерия любят рисовать, работать с природным материалом. А сколько же надо внимания маленькому бриллиантику Анютке, ей всего лишь два с половиной годика. Все лучшее, что может быть в женщине сочетается в ней: простота, жизнерадостность, трудолюбие, твердость духа, мудрость, сострадание.

Правильно говорят: у доченьки заболит пальчик, а у матери сердце, сколько любви в материнском сердце — не измерить…

Виктория не только прекрасная мать и жена, но и активная участница всех мероприятий, проводимых отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних и реабилитации детей-инвалидов Предгорного центра социального соблуживания, где на социальном обслуживании состоит семья.

Благодаря внимательному отношению и трепетной заботе о детях, сестры Амвросовы ежегодно принимают активное участие в районных выставках и фестивалях детского творчества и других культурных мероприятиях.

Виктория — удивительный человек, любящий создавать прекрасное. Много лет она увлекается вышивкой. Создает изумительные картины, рассматривая которые захватывает дух. Занимается благотворительностью — несколько ее вышитых бисером икон были переданы в дар церкви.

Виктория трепетно относится к природе. Ее хобби ландшафтный дизайн. А территория, прилегающая к их дому — сказочный и волшебный мир цветов. Великолепие благоухающих растений восхищает!

Сколько любви в ее сердце — не измерить. Она оберегает свой очаг, делает его крепким каждую минуту. Эту дружную семью объединяют невидимые нити, которые лишь натягиваются при неудачах и боли. Виктория — эталон мамы, которым мы восхищаемся.

Накануне прекрасного Дня матери работники Центра социального обслуживания поздравляют Амвросову Викторию Гурамьевну, а в ее лице всех мам, ежедневно отдающих частицу своей души своим детям. Желаем всем мамам доброго здоровья, отличного настроения, благополучия, тихих семейных радостей из которых складывается огромное семейное счастье!

Наталья Сардарова, Светлана Сучкова, социальные работники ОПБН

Амвросовы (Средний)

 

Опубликовано в рубрике