Акция «Память на все времена»

В канун 15-летия Бесланской трагедии и Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке поселка Ясная Поляна совместно со специалистом по работе с семьей ОПБН Курипко Е.А. и директором дома культуры Заиченко В.С. с учащимися школы №26 была проведена акция «Память на все времена».

В течение недели все читатели библиотеки имели возможность познакомиться с выставкой «Беслан – боль сердца». Для детей и подростков работал  видеосалон, где демонстрировался антитеррористический документальный фильм «Вирус с человеческим лицом». В череде  тематических мероприятий со школьниками проводилась дидактическая игра «Если бы…», в ходе которой выяснялось какие действия необходимо предпринимать, если оказался в заложниках.

3 сентября при участии волонтеров на территории п Ясная Поляна проведен флешмоб «Молодежь за мир». Школьники и взрослые жители поселка прошли с плакатами, шарами по центральной улице поселка. Всем прохожим раздавались информационные листовки «Это не должно повториться!» Мероприятие закончилось запуском в небо белых шаров, на которых было написано «Мы помним тебя, Беслан!».

Е.А. Курипко, специалист по работе с семьей

P1110376 (Средний) P1110383 (Средний) P1110353 (Средний) P1110366 (Средний)

Опубликовано в рубрике