Звенья милосердия

Каждый человек обладает рядом качеств, которые характеризуют его как личность. Кто-то более добрый, искренний, справедливый. Кто-то напротив, полон желчи, злобы и гнева. Но все мы люди.  Но природа наделила человека разумом, волей и высшими чувствами. Именно разум и чувства делают нас людьми, создают наш моральный облик, характеризует нас как личность. И что бы соответствовать высокому званию «ЧЕЛОВЕК», нужно воспитывать в себе такие качества, как милосердие и сострадание. На формирование таких качеств нацелена организация работы волонтерского движения «Звенья Милосердия», работа которого ежегодно организуется Предгорным центром социального обслуживания.

В составе Звеньев милосердия учащиеся школ Предгорного района в период летних каникул  под руководством социальных работников помогают получателям социальных услуг на дому навести порядок на приусадебных участках,  принести продукты из магазина, полить огород, собрать урожай. Юные волонтеры помогли Гусевой Любови Алексеевне, одинокой пенсионерке, инвалиду 2 группы в п. Винсады, Чернявскому Владславу Васильевичу,   пенсионеру из ст.Суворовской и другим одиноким пожилым людям.

Заведующий отделением ОПБН Пшунова Е.М.

IMG-20190705-WA001о1 (Средний) Диана и Татьяна у получателя соц услуг Дедова Т.П. (Средний) Звенья_милосердиял (Средний) IMG-20190625-WA000р8 (Средний) IMG-20190702-WA000а4 (Средний)

Опубликовано в рубрике