Совещание-практикум по вопросам внедрения СДУ

С начала 2019 года Предгорный центр социального обслуживания населения является «пилотным» учреждением, внедряющим систему долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Предгорного района.

Система является частью реализации региональной программы «Старшее поколение» на территории края и предполагает предоставление комплексной социально-бытовой и медицинской помощи гражданам старшего поколения с ограничением или отсутствием возможностей к передвижению и/или самообслуживанию, в объеме, удовлетворяющем их реальные потребности в долгосрочной социально-бытовой и медицинской помощи.

Одной из приоритетных задач для успешного внедрения СДУ в нашем Центре социального обслуживания является подготовка квалифицированных кадров, которые должны обеспечить успешное функционирование системы. Обучающими мероприятиями в учреждении охвачены более 60 работников, в том числе, заведующие отделениями социального обслуживания на дому, специалисты по социальной работе, социальные работники, психолог. Организационные вопросы внедрения СДУ регулярно рассматриваются на ежемесячных совещаниях при директоре и по мере необходимости.

Так, 9 июля 2019 года состоялось совещание – практикум по обучению заведующих и специалистов по социальной работе составлению индивидуальных планов ухода за получателями социальных услуг на дому. Занятия провели заместитель директора М.К. Мартиросова и специалист по социальной работе О.Ю. Игуменко.

Пресс служба Центра

IMG_3835 (Большой) IMG_3862 (Большой) IMG_3830 (Большой) IMG_3832 (Большой)

 

Опубликовано в рубрике