Поездка в храм Трех Святителей

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Предгорный комплексный центр социального обслуживания» в рамках реализации регионального проекта «Обеспечения системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» организованы мероприятия социального туризма, в которых принимают участие слушатели факультета социального туризма Университета третьего возраста, действующего в учреждении, а также получатели социальных слуг социально-оздоровительного отделения.

Получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения» 3 июля посетили Храм Трёх Святителей г.Пятигорска, где имели возможность прикоснуться к мощам Святой Блаженной Матроны Московской.

Храм Трех Святителей – Иоанна Златоуста, Василия Великого и Григория Богослова, открыт 12.09.2010 года. Это самый крупный деревянный храм в Северо-Кавказском федеральном округе, построенный из бревен. Здание представляет собой четверик, завершенный низким шатром с главкой, с шатровой колокольней над притвором. В храме, увенчанном золотыми куполами, ведутся богослужения и с каждой службой прихожан становится все больше.

Мы с великим удовольствием отправились в храм. Каждый подходил к Святыне со своими проблемами  и, конечно, с надеждой на то, что Матронушка услышит и обязательно поможет.

Все духовно обогатились, и это прекрасно, когда приобщаешься к истокам православия.

Культорганизатор социально-оздоровительного отделения, Павлюк С.В.

IMG_0121 (Большой) IMG_0133 (Большой) IMG_0141 (Большой) IMG_0109 (Большой) IMG_0114 (Большой) IMG_0116 (Большой) IMG_0118 (Большой)

Опубликовано в рубрике