Экскурсия в Свято-Георгиевский женский монастырь

В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Предгорный комплексный центр социального обслуживания» в рамках реализации регионального проекта «Обеспечения системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Ставропольском крае» организованы мероприятия социального туризма, в которых принимают участие слушатели факультета социального туризма Университета третьего возраста, действующего в учреждении.

Величие и красота Кавказа воспета не одним поколением художников и поэтов. Среди всего этого природного великолепия есть место, соединившее в себе зодчество Бога, природы и человека и являющееся как бы средоточием Божией благодати и величия на Кавказских Минеральных Водах. Этим духовным оазисом является Свято-Георгиевский женский монастырь на горе Дубровка в Предгорном районе Ставропольского края.

Именно в это прекрасное место совершили паломническую экскурсию получатели социальных услуг социально-оздоровительного отделения ГБУСО «Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения» 2 июля 2019 года.

Все духовно обогатились, и это прекрасно, когда приобщаешься к истокам православия. Тем более в таком величественном по красоте и своему назначению монастырском ансамбле, который на сегодняшний день единственная крупица женского монашества на Кавказских Минеральных Водах.

Культорганизатор социально-оздоровительного отделения, Павлюк С.В.

IMG_0093 (Большой) IMG_0095 (Большой) IMG_0074 (Большой) IMG_0078 (Большой) IMG_0082 (Большой) IMG_0088 (Большой)

Опубликовано в рубрике